Sunday, 30/4/2017 | 2:15 JST+9
日本クレー射撃協会成績表

平成29年度

掲載済の成績は大会IDをクリックするとご覧いただけます。

 

大会ID 開催日 主管 大 会 名 種目 号数 撃数(F)  クラス 射 撃 場
170001 4月1~2日 広島 第1次広島 T・S 9号以下 200 A・B 甲山国際
170002 4月1~2日 長崎 第1次長崎 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
170003 4月2日 栃木 第1次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170004 4月2日 山梨 第1次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 大月クレー
170005 4月2日 岐阜 第1次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
170006 4月2日 徳島 第1次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
170007 4月8日 千葉 第1次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 京葉射撃倶楽部
170008 4月8~9日 群馬 第1次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170009 4月8~9日 和歌山 第1次和歌山 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
170010 4月8~9日 山口 第1次山口 T・S 9号以下 200 A・B 熊毛総合
170011 4月8~9日 香川 第1次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
170012 4月8~9日 大分 第1次大分 T・S 9号以下 200 なし 別府市営湯山クレー
170013 4月9日 埼玉 第1次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170014 4月9日 愛知 第1次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170014   愛知   S 9号以下   A・B  
170015 4月15日 岩手 第1次岩手 T・S 9号以下 100 A・B・C 矢巾総合
170016 4月15日 京都 第1次京都 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170017 4月15~16日 東京 第1次東京 T   200 A・B・C ニッコー栃木綜合
170017   東京   S 9号以下   A・B  
170018 4月15~16日 島根 第1次島根 T   200 A・B・C 島根大東クレー
170018   島根   S 7.5号以下 100 A・B  
170019 4月16日 茨城 第1次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170020 4月16日 静岡 第1次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
170021 4月16日 長野 第1次長野 T・S 9号以下 100 A・B 中信国際
170022 4月16日 福井 第1次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 福井県立クレー
170023 4月16日 滋賀 第1次滋賀 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170024 4月16日 高知 第1次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
170025 4月22~23日 福島 第1次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
170026 4月22~23日 群馬 第2次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170027 4月22~23日 鳥取 第1次鳥取 T   200 A・B・C 米子国際
170027   鳥取   S 7.5号以下 200 A・B  
170028 4月22~23日 福岡 第1次福岡 T・S 7.5号以下 200 A・B・C 福岡県立総合
170029 4月23日 栃木 第2次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170030 4月23日 三重 第1次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170031 4月23日 長野 第2次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170032 4月23日 石川 第1次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
170033 4月23日 兵庫 第1次兵庫 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170034 4月29~30日 東京 第2次東京 T   200 A・B・C ニッコー栃木綜合
170034   東京   S 9号以下   A・B  
170035 4月29~30日 大阪 第1次大阪 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
170036 4月29~30日 広島 第2次広島 T・S 7.5号以下 200 A・B 広島国際
170037 4月29~30日 愛媛 第1次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
170038 4月29~30日 鹿児島 第1次鹿児島 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
170039 4月30日 秋田 第1次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
170040 4月30日 埼玉 第2次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ぐんまジャイアント総合
170041 4月30日 新潟 第1次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 巻クレー
170042 5月3日 茨城 第2次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170043 5月3日 熊本 第1次熊本 T・S 9号以下 100 A・B・C 熊本県総合
170044 5月3~4日 青森 第1次青森 T・S 9号以下 200 A・B・C 弘前クレー
170045 5月4日 埼玉 第3次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170046 5月5日 山梨 第2次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
170047 5月5日 愛知 第2次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170047   愛知   S 9号以下   A・B  
170048 5月5日 富山 第1次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
170049 5月5~6日 山形 第1次山形 T・S 9号以下 200 A・B 東根クレー
170050 5月6日 神奈川 第1次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B・C 神奈川大井
170051 5月6~7日 北海道 第1次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 帯広国際クレー
170052 5月6~7日 群馬 第3次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170053 5月6~7日 香川 第2次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
170054 5月6~7日 福岡 第2次福岡 T・S 7.5号以下 200 A・B・C 福岡県立総合
170055 5月7日 宮城 第1次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
170056 5月7日 栃木 第3次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170057 5月7日 岐阜 第2次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
170058 5月13日 芸文 第1次芸文 T・S   100 A・B ニッコー栃木綜合
170059 5月13~14日 本部 春季本部 ( えひめ国体リハーサル)                   T・S   125+F A・B ミロク高知
170060 5月13~14日 新潟 第2次新潟 T・S 9号以下 200 A・B・C 新津クレー
170061 5月17日 群馬 関東ブロック対抗 T・S 7.5号以下 100 なし ぐんまジャイアント総合
170062 5月20日 千葉 第2次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 成田
170063 5月20~21日 北海道 第2次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 函館七飯総合
170064 5月20~21日 福島 第2次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
170065 5月20~21日 石川 第2次石川 T・S 9号以下 200 A・B・C 加賀散弾銃
170066 5月20~21日 奈良 第1次奈良 T・S 9号以下 200 A・B 三重県上野
170067 5月20~21日 岡山 第1次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
170068 5月20~21日 徳島 第2次徳島 T・S 9号以下 200 A・B・C 一宮
170069 5月20~21日 大分 第2次大分 T・S 9号以下 200 なし 大  分
170070 5月21日 秋田 第2次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
170071 5月21日 栃木 第4次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170072 5月21日 静岡 第2次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170073 5月21日 長野 第3次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170074 5月27日 青森 第2次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
170075 5月27日 岐阜 第3次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
170076 5月27~28日 群馬 第4次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170077 5月27~28日 山口 第2次山口 T・S 7.5号以下 200 A・B 下関国際総合
170078 5月27~28日 佐賀 第1次佐賀 T・S 9号以下 200 なし 佐賀県射撃研修センター
170079 5月28日 岩手 第2次岩手 T・S 9号以下 100 A・B・C 花巻市クレー
170080 5月28日 栃木 第5次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
170081 5月28日 三重 第2次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170082 5月28日 福井 第2次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 福井県立クレー
170083 5月28日 高知 第2次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
170084 6月3~4日 本部 夏季本部① T・S   125+F A・B 花巻市クレー
170085 6月3~4日 奈良 第2次奈良 T・S 9号以下 200 A・B 三重県上野
170086 6月3~4日 鹿児島 第2次鹿児島 T・S 9号以下 200 A・B 熊本県総合
170087 6月4日 愛知 第3次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170087   愛知 第3次愛知 S 9号以下   A・B  
170088 6月4日 徳島 第3次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
170089 6月10日 千葉 第3次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 京葉射撃倶楽部
170090 6月10~11日 北海道 第3次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 栗山国際クレー
170091 6月10~11日 福島 第3次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
170092 6月10~11日 群馬 第5次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170093 6月10~11日 兵庫 近畿公式 T・S 9号以下 200 A・B 高槻国際
170094 6月10~11日 島根 第2次島根 T   200 A・B・C 島根大東クレー
170094   島根   S 7.5号以下 100 A・B  
170095 6月10~11日 香川 第3次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
170096 6月10~11日 大分 第3次大分 T・S 9号以下 200 なし 玖珠クレー
170097 6月11日 秋田 第3次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
170098 6月11日 栃木 第6次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170099 6月11日 三重 第3次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170100 6月11日 新潟 第3次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 新津クレー
170101 6月11日 石川 第3次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
170102 6月17日 岩手 第3次岩手 T・S 9号以下 100 A・B・C 花巻市クレー
170103 6月17~18日 岐阜 第4次岐阜 T・S 9号以下 200 A・B・C 関国際
170104 6月17~18日 福井 第3次福井(福井しあわせ元気国体プレ大会) T・S 9号以下 100 なし 福井県立クレー
170105 6月17~18日 和歌山 紀和公式 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
170106 6月17~18日 鳥取 第2次鳥取 T   200 A・B・C 米子国際
170106   鳥取   S 7.5号以下 200 A・B  
170107 6月17~18日 愛媛 第2次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
170108 6月17~18日 宮崎 第1次宮崎 T・S 9号以下 200 A・B・C 熊本県総合
170109 6月18日 青森 第3次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
170110 6月18日 宮城 第2次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
170111 6月18日 埼玉 第4次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170112 6月18日 山梨 第3次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 神奈川県立伊勢原
170113 6月21日 群馬 関東選手権 T・S 7.5号以下 100 なし ぐんまジャイアント総合
170114 6月24~25日 北海道 第4次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 帯広総合クレー
170115 6月24~25日 山形 第2次さくらんぼ山形 T・S 9号以下 200 A・B 東根クレー
170116 6月24~25日 東京 第3次東京 T   200 A・B・C ニッコー栃木綜合
170116   東京   S 9号以下   A・B  
170117 6月24~25日 新潟 第4次新潟 T・S 9号以下 200 A・B・C 長岡国際クレー
170118 6月24~25日 富山 第2次富山 T・S 9号以下 200 A・B・C 南砺市クレー
170119 6月24~25日 大阪 第2次大阪 T・S 9号以下 200 A・B 高槻国際
170120 6月24~25日 岡山 第2次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
170121 6月24~25日 福岡 第3次福岡兼九州選手権 T・S 7.5号以下 200 A・B・C 福岡県立総合
170122 6月25日 茨城 第3次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170123 6月25日 神奈川 第2次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B・C 神奈川県立伊勢原
170124 6月25日 山梨 甲信静三県対抗 T・S 9号以下 100 なし 下部
170125 6月25日 高知 第3次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
170126 7月1日 滋賀 第2次滋賀 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170127 7月1~2日 福島 第4次福島 T・S 7.5号以下 200 A・B 二本松市総合
170128 7月1~2日 群馬 第6次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170129 7月1~2日 東京 第4次東京 T   200 A・B・C ニッコー栃木綜合
170129   東京   S 9号以下   A・B  
170130 7月1~2日 広島 第3次広島 T・S 7.5号以下 200 A・B 広島国際
170131 7月1~2日 愛媛 第3次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
170132 7月1~2日 熊本 第2次熊本 T・S 9号以下 200 A・B・C 熊本県総合
170133 7月2日 埼玉 第5次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ぐんまジャイアント総合
170134 7月2日 愛知 第4次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170134   愛知   S 9号以下   A・B  
170135 7月2日 石川 北信越ブロック協力大会兼第4次石川 T・S 9号以下 100 なし 加賀散弾銃
170136 7月8~9日 北海道 第5次北海道  T・S 9号以下 200 A・B・C 帯広国際クレー
170137 7月8~9日 群馬 第7次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170138 7月8~9日 富山 第3次富山 T・S 9号以下 200 A・B・C 南砺市クレー
170139 7月8~9日 山口 第3次山口 T・S 9号以下 200 A・B 熊毛総合
170140 7月8~9日 長崎 第2次長崎 西日本選手権 T・S 9号以下 200 なし 熊本県総合
170141 7月9日 秋田 第4次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
170142 7月9日 栃木 第7次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
170143 7月9日 愛知 東海選手権 T・S 9号以下 100 なし 愛知県総合
170144 7月9日 京都 第2次京都 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170145 7月15~16日 本部 夏季本部② T・S   125+F A・B 岡山県クレー
170146 7月15~16日 新潟 第5次新潟 T・S 9号以下 200 A・B・C 巻クレー
170147 7月17日 静岡 第3次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
170148 7月19日 群馬 関東ブロック T・S 7.5号以下 100 なし ぐんまジャイアント総合
170149 7月22~23日 島根 第3次島根 T   200 A・B・C 島根大東クレー
170149   島根   S 7.5号以下 100 A・B  
170150 7月23日 北海道 第6次北海道 ミニ国体 T・S 9号以下 100+F なし HAP’1釧路
170151 7月23日 青森 第4次青森 T・S 9号以下 100 A・B・C 弘前クレー
170152 7月23日 埼玉 第6次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170153 7月23日 山梨 第4次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170154 7月23日 三重 第4次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170155 7月23日 長野 第4次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170156 7月23日 大阪 第3次大阪 T・S 9号以下 100 A・B 高槻国際
170157 7月23日 高知 第4次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C ミロク高知
170158 7月26日 奈良 第3次奈良 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170159 7月29日 神奈川 第3次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170160 7月29~30日 岩手 第4次岩手 T・S 9号以下 200 A・B・C 花巻市クレー
170161 7月29~30日 群馬 第8次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170162 7月29~30日 鳥取 第3次鳥取 T   200 A・B・C 米子国際
170162   鳥取   S 7.5号以下 A・B  
170163 7月29~30日 香川 第4次香川 T・S 9号以下 200 A・B・C 高松国際
170164 7月29~30日 福岡 第4次福岡 T・S 7.5号以下 200 A・B・C 福岡県立総合
170165 7月30日 栃木 第8次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
170166 7月30日 岐阜 第5次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 白川
170167 7月30日 長野 第5次長野 T・S 9号以下 100 A・B 中信国際
170168 7月30日 兵庫 近畿選手権 T・S 9号以下 100 なし 大阪総合
170169 8月5~6日 北海道 第7次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C HAP’1釧路
170170 8月5~6日 長野 第6次長野 T・S 9号以下 200 A・B 佐久平国際
170171 8月5~6日 和歌山 第2次和歌山 T・S 9号以下 200 A・B 大阪総合
170172 8月5~6日 広島 中国選手権 T・S 9号以下 200+F なし 甲山国際
170173 8月5~6日 愛媛 第4次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C ミロク高知
170174 8月6日 宮城 第3次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
170175 8月6日 茨城 第4次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170176 8月6日 東京 第5次東京 T   100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170176   東京   S 9号以下   A・B  
170177 8月6日 静岡 第4次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170178 8月12日 千葉 第4次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 成田
170179 8月12~13日 岡山 第3次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
170180 8月13日 山梨 第5次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170181 8月13日 愛知 第5次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170181   愛知   S 9号以下   A・B  
170182 8月13日 熊本 第3次熊本 T・S 9号以下 100 A・B・C 熊本県総合
170183 8月19日 徳島 第4次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
170184 8月19日 学連 全日本学生選手権 T・S 9号以下 100 なし ぐんまジャイアント総合
170185 8月19~20日 群馬 第9次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170186 8月19~20日 長崎 第3次長崎 T・S 7.5号以下 200 A・B 福岡県立総合
170187 8月20日 秋田 第44回東北総合体育大会兼東北選手権大会 T・S 9号以下 100+F なし 花巻市クレー
170188 8月20日 栃木 第9次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170189 8月20日 静岡 第38回東海ブロック T・S 9号以下 100 なし 須山クレー
170190 8月20日 長野 第7次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170191 8月20日 兵庫 近畿ブロック T・S 9号以下 100 なし 高槻国際
170192 8月20日 広島 中国ブロック T・S 9号以下 100 なし 甲山国際
170193 8月20日 徳島 四国ブロック T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮
170194 8月26日 神奈川 第4次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B・C 神奈川大井
170195 8月27日 秋田 第5次秋田 T・S 9号以下 100 A・B 大曲総合
170196 8月27日 福島 第5次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 福島市クレー
170197 8月27日 東京 第6次東京 T   100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170197   東京   S 9号以下   A・B  
170198 8月27日 岐阜 第6次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
170199 8月27日 福井 第38回北信越国体及び北信越五県対抗 T・S 9号以下 100 なし 福井県立クレー
170200 8月27日 長崎 九州ブロック T・S 7.5号以下 100 なし 福岡県立総合
170201 9月2~3日 北海道 第8次北海道 T・S 9号以下 200 A・B・C 函館七飯総合
170202 9月2~3日 青森 第5次青森 T・S 9号以下 200 A・B・C 弘前クレー
170203 9月2~3日 山形 第3次山形 T・S 9号以下 200 A・B 羽黒クレー
170204 9月2~3日 群馬 第10次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170205 9月2~3日 岡山 第4次岡山 T・S 9号以下 200 A・B 岡山県クレー
170206 9月2~3日 福岡 第5次福岡 T・S 7.5号以下 200 A・B・C 福岡県立総合
170207 9月3日 栃木 第10次栃木 T・S 9号以下 100 A・B・C 那須国際
170208 9月3日 富山 第4次富山 T・S 9号以下 100 A・B・C 南砺市クレー
170209 9月9~10日 本部 秋季本部   T・S   125+F A・B 福岡県立総合
170210 9月10日 福島 第6次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 二本松市総合
170211 9月10日 新潟 第6次新潟 T・S 9号以下 100 A・B・C 長岡国際クレー
170212 9月16日 岩手 第5次岩手 T・S 9号以下 100 A・B・C 花巻市クレー
170213 9月16日 山梨 第6次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 須山クレー
170214 9月16~17日 北海道 第9次北海道・選手権(17日) T・S 9号以下 200 なし 栗山国際クレー
170215 9月17日 埼玉 第7次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170216 9月17日 長野 第8次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170217 9月17日 福井 第4次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 福井県立クレー
170218 9月17日 高知 四国選手権 T・S 9号以下 100+F なし ミロク高知
170219 9月17~18日 群馬 第11次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170220 9月18日 宮城 第4次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
170221 9月18日 茨城 第5次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170222 9月24日 栃木 第11次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170223 9月24日 三重 第5次三重 T・S 9号以下 100 A・B 三重県上野
170224 9月24日 長野 第9次長野 T・S 9号以下 100 A・B 佐久平国際
170225 10月1~3日 本部 第72回国民体育大会(愛顔つなぐえひめ国体) T・S   100 なし ミロク高知
170226 10月8日 栃木 第12次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170227 10月8~9日 群馬 第12次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170228 10月9日 宮城 第5次宮城 T・S 9号以下 100 A・B 宮城県クレー
170229 10月9日 茨城 第6次茨城 T・S 9号以下 100 A・B・C 狩猟者研修センター
170230 10月14日 芸文 第2次芸文 T・S   100 A・B ニッコー栃木綜合
170231 10月15日 福島 第7次福島 T・S 7.5号以下 100 A・B 二本松市総合
170232 10月15日 神奈川 第5次神奈川 T・S 9号以下 100 A・B・C 神奈川県立伊勢原
170233 10月15日 東京 第7次東京 T   100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170233   東京   S 9号以下   A・B  
170234 10月15日 静岡 第5次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
170235 10月21~22日 群馬 第13次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170236 10月22日 山形 第4次山形 T・S 9号以下 100 A・B 東根クレー
170237 10月22日 愛知 第6次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170237   愛知   S 9号以下   A・B  
170238 10月22日 石川 第5次石川 T・S 9号以下 100 A・B・C 加賀散弾銃
170239 10月27日 本部 全日本選手権 シニア T・S   100 A・B 宮城県クレー
170240 10月27日 本部 全日本選手権 女子 T・S   100 A・B 宮城県クレー
170241 10月28~29日 本部 全日本選手権 T・S   125+F A・B 宮城県クレー
170242 11月3日 福井 第5次福井 T・S 9号以下 100 A・B・C 福井県立クレー
170243 11月5日 栃木 第13次栃木 T・S 7.5号以下 100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170244 11月5日 愛知 第7次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170244   愛知   S 9号以下   A・B  
170245 11月5日 高知 第5次高知 T・S 9号以下 100 A・B・C 高知クレー
170246 11月11~12日 群馬 第14次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170247 11月12日 山梨 第7次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 下部
170248 11月19日 埼玉 第8次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170249 11月19日 東京 第8次東京 T   100 A・B・C 成 田
170249   東京   S 9号以下   A・B  
170250 11月25日 千葉 第5次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 京葉射撃倶楽部
170251 11月25~26日 群馬 第15次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170252 12月3日 東京 第9次東京 T   100 A・B・C 成 田
170252   東京   S 9号以下   A・B  
170253 12月9~10日 群馬 第16次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170254 12月9~10日 香川 第5次香川 T   125+F A・B 高松国際
170254 12月10日 香川   S 9号以下 100 A・B・C  
170255 12月23~24日 群馬 第17次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170256 1月7日   第10次東京 T   100 A・B・C 成 田
170256   東京   S 9号以下   A・B  
170257 1月13~14日 群馬 第18次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170258 1月27~28日 群馬 第19次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170259 2月4日 東京 第11次東京 T   100 A・B・C 成 田
170259   東京   S 9号以下   A・B  
170260 2月11日 山梨 第8次山梨 T・S 9号以下 100 A・B・C 富士国際岩本山
170261 2月11~12日 群馬 第20次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170262 2月18日 埼玉 第9次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C 百穴
170263 2月24~25日 群馬 第21次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170264 3月4日 東京 第12次東京 T   100 A・B・C ニッコー栃木綜合
170264   東京   S 9号以下   A・B  
170265 3月4日 岐阜 第7次岐阜 T・S 9号以下 100 A・B 関国際
170266 3月10日 千葉 第6次千葉 T・S 9号以下 100 A・B 京葉射撃倶楽部
170267 3月10~11日 群馬 第22次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B 群馬県クレー
170268 3月11日 愛知 第8次愛知 T   100 A・B・C 愛知県総合
170268   愛知   S 9号以下   A・B  
170269 3月18日 埼玉 第10次埼玉 T・S 7.5号以下 100+F A・B・C ニッコー栃木綜合
170270 3月18日 静岡 第6次静岡 T・S 9号以下 100 A・B・C 静岡クレー
170271 3月18~19日 愛媛 第5次愛媛 T・S 9号以下 200 A・B・C 松山総合クレー
170272 3月24~25日 群馬 第23次群馬 T・S 7.5号以下 200 A・B ぐんまジャイアント総合
170273 3月25日 和歌山 第3次和歌山 T・S 9号以下 100 A・B 大阪総合
170274 3月25日 徳島 第5次徳島 T・S 9号以下 100 A・B・C 一宮

POST YOUR COMMENTS

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2017年4月
« 2月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

アクセスカウンター

  • User Online: 0
  • Today Visit: 6253
  • Yesterday Visit: 11620
  • Week Visit: 78013
  • Month Visit: 125024
  • Total Visit: 510401
  • Total Page Views: 1069

b